Экипаж "Алёши" получит не только госнаграду: На Урале танкистам-героям заплатят миллионы
Одна из уральских компаний решила поощрить экипаж танка "Алёша", который ранее в одиночку разнёс колонну бронетехники ВСУ. Каждый из танкистов получит по миллиону рублей.
Не только государственные награды получит героический экипаж танка "Алёша", уничтоживший колонну ВСУ из восьми единиц бронетехники, включая два танка. Одна из уральских компаний, которая ранее выступила с инициативой поощрять наших военнослужащих, уничтоживших или захвативших немецкие боевые танки Leopard 2 или американские Abrams, а также боевые самолёты F-15 и F-16 в зоне спецоперации, тоже решила внести свою лепту.
На сайте екатеринбургской компании указывается, что "в качестве поощрения" она выплатит каждому члену экипажа танка "Алёша" по одному миллиону рублей.
В пресс-релизе компании напомнили о проявленном нашими танкистами мужестве и героизме при выполнении боевой задачи во время отражения атаки противника на Запорожском направлении.