Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Языковые патрули вернулись в Казахстан: На этот раз кошмарят русских в магазинах - кадры
ФОТО: shutterstok.com
Политика Общество

"Языковые патрули" вернулись в Казахстан: На этот раз кошмарят русских в магазинах - кадры

В приграничной области, у границ России творится форменное безобразие: снова начались активные рейды против русских и русскоговорящих казахов. Целью таких "языковых патрулей" называется "перевоспитание русских", что вызывает массовый гнев против националистов под масками активистов.

В Казахстане, в Акмолинской области, которая расположена у самых границ России, возобновились сомнительные активности, граничащие с беспределом. Как указывает TГ-канал Readovka, Управление внутренней политики, взяв на себя "перевоспитания русских", под видом активистов устроили рейд по общественным местам, где говорят на русском языке.

Пояснительные бригады заходят во все подряд торговые организации, ТЦ, магазины и в ходе осмотров помещения и разговора с продавцами и покупателями пытаются выяснить уровень владения казахским языком, чтобы в дальнейшем пояснить, на каком языке говорить "правильно", а на каком практически "вредно".

Казахские националисты объясняют русскоговорящему персоналу, "где его место". Причём с точки зрения местного законодательства - это вопиющее нарушение, поскольку оно предусматривает обязанность продавцов дублировать ценники и описание товара магазина на казахском языке в том случае, если всё написано на русском.

Скриншот//t.me/readovkanews

Источник опубликовал видеоролик, как проходит "языковой патруль" в области, граничащей с Россией, где тысячи людей говорят на русском языке уже в нескольких поколениях. На кадрах сотрудники администрации перепроверяют всё описание товаров в магазине, попутно объясняя взрослым людям правила, как им надо жить и какой язык использовать.

Это при том что законы Казахстана предполагают, что люди вольны разговаривать на том языке, на котором хотят, и запретить этого нельзя. Ещё со времён СССР в Казахстане проживает огромное число русских, ещё больше - русскоговорящих, однако в последние годы внутри страны сильно зреют националистические русофобные настроения, направленные на сокращение русского языка и русской культуры в стране.

Источник: Kremlin Pool/Global Look Press

"Языковые патрули" - явление для Казахсатана не новое: ранее уже было несколько прецедентов, однако тогда действующий президент страны Токаев осудил подобные вещи, заявив:

Это явление - провокация, направленная на подрыв национального единства, которая организована спецслужбами.

После распространения данного видеоролика реакции от властей пока не последовало, однако, вероятно, прошло ещё не так много времени. Тем не менее многие уже выразили надежду, что глава государства предпримет шаги для дальнейших попыток искоренить распространяющуюся под влиянием Запада русофобию, которая овладевает умами местных либералов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь