Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Языковые центры для мигрантов: Минобрнауки объявило о проверке
Фото сгенерировано нейросетью.
Мигранты

Языковые центры для мигрантов: Минобрнауки объявило о проверке

Статусный чиновник от образования рассказал, как всё будет проходить.

Министерство науки и высшего образования России организует дополнительные проверки на фоне выявленных нарушений в процедуре проведения экзамена по русскому языку для мигрантов. Об этом сообщил заместитель министра науки и высшего образования Константин Могилевский.

Напомним, что ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело против директора центра языкового тестирования Российского университета дружбы народов и ещё 16 фигурантов. Их подозревают в организации незаконной легализации приблизительно двухсот иностранных граждан.

— В связи с правонарушениями, выявленными Следственным комитетом, мы проведём дополнительные проверки и ведём постоянный мониторинг ситуации. Руководителям высших учебных заведений регулярно напоминаем об их персональной ответственности за неукоснительное соблюдение законодательства, — подчеркнул Могилевский.

Константин Могилевский. Фото: Алексей Белкин/Globallookpress. 

Ранее Министерство науки и высшего образования России анонсировало усиление контроля за качеством проведения экзамена по русскому языку. В экзаменационную процедуру внесены изменения, в числе которых предусмотрено регулярное, ежемесячное обновление комплектов экзаменационных заданий. Кроме того, принято решение больше не публиковать экзаменационные материалы в открытом доступе.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Оживлённую улицу в центре Челябинска перекроют из-за Курбан-байрама Гребень высокого давления разделит Челябинскую область на две части Новый Челябинск появится на месте бывших заводов, расположенных в черте города

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь