Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Язык ультиматумов для России неприемлем: В Кремле ответили на угрозы ЕС из-за отказа Москвы от перемирия
Фото: Коллаж Царьград
Политика

"Язык ультиматумов для России неприемлем": В Кремле ответили на угрозы ЕС из-за отказа Москвы от перемирия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что "язык ультиматумов для России неприемлем", комментируя угрозы ЕС о новых санкциях в случае отказа Москвы от предложенного 30-дневного перемирия.

Использование ультиматумов в диалоге с Россией невозможно. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о потенциальных новых санкциях ЕС в случае отказа Москвы прекратить боевые действия на Украине.

Язык ультиматумов для России неприемлем, он не подходит. С Россией нельзя разговаривать таким языком,

— подчеркнул представитель Кремля.

Он напомнил, что аналогичные требования уже звучали 10 мая от лидеров европейских государств, включая президента Франции Эмманюэля Макрона, канцлера Германии Фридриха Мерца, а также премьер-министров Британии и Польши Кира Стармера и Дональда Туска. Во время визита в Киев они предложили 30-дневное перемирие, которое должно было вступить в силу 12 мая.

Киев обвинил Россию в полном игнорировании перемирия и потребовал новых санкций

В тот же день правительство Германии подтвердило, что ЕС приступит к разработке новых ограничительных мер против России, если та отклонит предложение о прекращении огня, согласованное Украиной и Европой.

Ранее, в ночь на 11 мая, президент России Владимир Путин выступил с инициативой возобновить прямые переговоры с Киевом без предварительных условий. Он предложил начать диалог 15 мая в Стамбуле, отметив, что предыдущие попытки перемирий, включая трехдневную паузу в боях к 80-летию Победы, систематически нарушались украинской стороной. По словам российского лидера, переговорный процесс был прерван Киевом еще в 2022 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь