Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ярилов предложил отказаться читинцев от личного транспорта в пользу троллейбусов
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края / 75.ru
Общество

Ярилов предложил отказаться читинцев от личного транспорта в пользу троллейбусов

Зимой, когда у Чите наблюдается наихудшая обстановка со смогом и концентрацией вредных веществ в атмосфере, почти треть из них генерируют автомобили, - заявил глава города.

В Забайкальской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина сегодня эксперты говорили способах решения проблемы загрязнения атмосферного воздуха в Чите. Форум прошёл под председательством первого заместителя прокурора Забайкальского края Максима Шипицына.

Один из участников мероприятия, глава Читы Евгений Ярилов заявил, что как руководитель, и как житель города с конца 2018 года плотно занимается проблемой экологии.

Мы создали рабочую группу при главе городского округа — с участием экологов, общественников, депутатов Много говорим, но результате наших разговоров пока нет. Поэтому мы поставили себе цель понять, кто конкретно является главными загрязнителями воздуха, после чего составить расчет и обосновать траты, которые неизбежно возникнут.

По мнению Ярилова, воздух в Чите загрязнают не только котельные. Одна из главных причин - это транспорт.

При постоянном прогреве двигателей выделяемся максимальное количество вредных выхлопов. Но мы не можем запретить людям ездить на личных авто, поэтому предлагаем альтенативу: общественный электротранспорт.

По данным городской администрации сегодня в Чите всего три муниципальных котельных. Остальные — коммерческие и принадлежат предприятиям.

"КПД у них мизерный, но все вместе они добавляют ещё около 30% загрязнения воздуха. Мы решили ликвидировать наши мощности, переведя их на централизованную систему работы, подключив их к ТЭЦ-1", - сказал Ярилов.

Он также прокомментировал ситуацию с печным отоплением частных домов.

Раньше топили дворами, теперь перешли на более дешевый уголь. И это добавляет проблем. Надо вернуться к вопросу подвоза дров и и параллельно продолжать поиск решения газификации Забайкалья. Мы свои предложения направили в Минприроды России. Пока ответа нет.

Евгений Ярилов признал, что региону нужен Закон и комплексная экологическая программа - не только по атмосфере, но и по очистке рек, почвы, лесовосстановлению и озеленению общественных территорий. Но она может появиться только при полном межведомственном взаимодействии. Сейчас, по мнению главы Читы, оно появилось.

"Движение не достаточно быстрое, но мы готовы принимать любую помощь и предложения", - резюмировал Ярилов.

Напомним, первый заместитель прокурора Забайкальского края Максим Шипицын в ходе форума попросил своих коллег заняться не только вредными автомобильными и промышленными выбросами в атмосферу, но и подумать, как снизить "ароматы" от городских очистных сооружений, заставляющие затыкать носы жителям юго-востока Читы. 

........................................................

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Зампрокурора Забайкалья Шипицын: выбросы с очистных портят жизнь целому району Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь