Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Япония в доле: Mitsubishi официально подтвердила, что остаётся в проекте Сахалин-2
Serguei Fomine/Russian Look/Globallookpress
Политика Экономика Санкции

Япония в доле: Mitsubishi официально подтвердила, что остаётся в проекте "Сахалин-2"

Японская корпорация Mitsubishi смогла достичь соглашения с русской стороной.

Японской корпорации Mitsubishi удалось сохранить долю в нефтегазовом проекте "Сахалин-2". Официальное соглашение достигнуто с Россией, несмотря на все санкции и выпады в адрес нашей страны.

"Мы сообщаем, что заявка (на передачу доли акций. - Ред.) была одобрена русским правительством. Условия соглашения акционеров и связанные с ним риски будут тщательно изучены в ходе обсуждений с соответствующими сторонами с учётом различных сценариев", - сказано в сообщении компании.

Подтверждается данная информация и на русском портале правовой информации.

"В соответствии с... уведомлением компании "Мицубиси Корпорейшн" о согласии принять в собственность долю в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Сахалинская Энергия" разрешить передачу десяти процентов доли в уставном капитале указанного общества компании "ДиДжиЭс Джапан Ко., Лтд", - отмечено в опубликованном документе.

31 августа правительство России разрешило передать "дочке" Mitsubishi 10% в новом операторе проекта ООО "Сахалинская энергия". Доля в "Сахалинской энергии" перейдёт компании DGS Japan. Теперь новый оператор должен подготовить все необходимые для передачи документы.

Напомним, "Сахалин-2" - нефтегазовый проект, в рамках которого осваиваются два месторождения на северо-востоке сахалинского шельфа - Пильтун-Астохское (преимущественно нефтяное) и Лунское (преимущественно газовое). Кроме того, работает завод по производству СПГ проектной мощностью 9,6 миллиона тонн в год.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь