Япония расширила чёрный список неугодных русских
Правительство Японии ввело персональные санкции против 17 физических лиц из России, включая бизнесменов и их семьи и депутатов Госдумы.
Токио официально расширил чёрный список неугодных русских. МИД Японии опубликовал информацию о том, что ещё 17 физических лиц из России попали под санкции. Среди них и бизнесмены с их семьями, и 11 депутатов Госдумы.
В том числе в японском санкционном списке оказался и лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов.
Рестрикции против этих 17 граждан приняты из-за спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины и введённых санкций.
В Министерстве иностранных дел Японии объяснили, что действовали "с учётом нынешней международной ситуации вокруг Украины, в целях поддержания международного мира и безопасности и в качестве вклада Японии в международные усилия по обеспечению международного мира".