Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Япония пошла ва-банк. Россия ответила строгим запретом
Фото: © Sergey Petrov/news.ru/Globallookpress
Политика Экономика Здоровье

Япония пошла ва-банк. Россия ответила строгим запретом

Россия ограничила импорт морепродуктов из Японии. В Россельхознадзоре сообщили о присоединении к временным ограничительным мерам, которые были введены Китаем. Привела к этому цепочка событий...

"Меры предосторожности"

Как стало известно, Россельхознадзор вводит временные ограничения на импорт рыбы и морепродуктов из Японии. Решение принято "в качестве меры предосторожности" - запрет вступает в силу 16 октября. Ранее ввоз рыбы из Японии также приостановил Китай.

В сообщении ведомства сказано, что "ограничения вводятся до предоставления исчерпывающей информации, необходимой для подтверждения безопасности продуктов водного промысла и соответствия требованиям Евразийского экономического союза". Также говорится об анализе ситуации со стороны специалистов Россельхознадзора.

Напомним, 5 октября Япония начала второй сброс воды с "Фукусимы-1". Сообщалось, что в сутки планируется сливать 460 тонн очищенной воды с расстояния примерно в километр от берега. При этом, несмотря на критику экспертного сообщества, Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) согласовало сброс Японией в океан очищенной воды с аварийной АЭС "Фукусима-1".

Фото: © Sergei Zaitsev/Russian Look/Globallookpress

"Не делали это с оркестром"

Ранее геоэколог Сергей Якуцени отметил, что Япония сбрасывала воду "всё время после аварии" на "Фукусиме".

Не надо думать, что вот они сейчас начали сбрасывать воду. Они сбрасывали воду всё время после аварии на "Фукусиме-1". Просто не делали это с оркестром,

- уточнил эксперт.

В Японии смывали загрязнённые почвы, а также полевые осадки, которые из-за аварии были насыщены радиоактивными частицами, и сбрасывали воду в океан. И без долгосрочных последствий для окружающей среды и человека тут не обойдётся.

Это чрезвычайно опасно, поскольку морские организмы биофильны, то есть вторично накопленные концентрации токсичных, а в нашем случае радиоактивных веществ - это регулярная причина массового поражения нас с вами, то есть людей,

- заявил Сергей Якуцени.

Эксперты предостерегают: концентрация радиоактивных элементов имеет свойство накапливаться. И в перспективе может возрасти даже до летальных доз.

В начале октября стало известно, что японцы будут лить воду в море 17 суток. Таким образом, по оценкам специалистов, в океан уйдёт около 7800 тонн жидкости, которую в Японии объявили совершенно безвредной и для людей, и для морской живности.

Первый сброс воды шёл с 24 августа по 11 сентября. На всякий случай брали пробы в море в трёх километрах от станции. Они показали наличие трития с содержанием 10 беккерелей на литр. Эта доза была названа безопасной.

Фото: © Alexander Legky/Globallookpress

Главная ошибка Японии

Ранее Япония последовала западной стратегии и ввела санкции против России. Какое-то время у Токио дела шло неплохо, но затем последствия стали расти как снежный ком.

Одним из главных ошибочных шагов стал запрет на поставки любых подержанных автомобилей из Японии в нашу страну. Причём сначала возмущаться принялись японские бизнесмены, которые потеряли огромные суммы прибыли. Речь о миллиардах. Если верить статистике, русские ежегодно покупали 250 тысяч подержанных японских авто. А затем случился запрет...

Японцы попытались выкрутиться: предложили свои авто Австралии и Новой Зеландии. Но тем оказалось не надо. Итог всего этого - резкое падение цен на японские подержанные автомобили.

Затем прилетел и второй "бумеранг". Японские рыбаки не получили у России необходимые разрешения на вылов рыбы в районе Курильских островов. Так что могут ловить терпуга только в своих водах. Почему нет разрешения? Да потому что санкции. Вот таким был результат ограничений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь