Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Япония может лишиться премьер-министра. Осталось несколько дней
Фото: POOL/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Япония может лишиться премьер-министра. Осталось несколько дней

Источники уверены, что Япония может лишиться премьер-министра в ближайшую неделю. Сигэру Исиба намерен подать в отставку.

Ряд японских СМИ допустили отставку премьера в ближайшие недели. Так, газета Mainichi полагает, что это случиться до истечения августа. Агентство Kyodo тоже считает, что решение будет приниматься в последний месяц лета. Однако газета Yomiuri со ссылкой на собственные источник утверждает: всё случится в совсем скоро – уже в июле.

20 июля в Японии прошли выборы. Правящий блок, в который входят Либерально-демократическая партия и партия "Комэйто", не смогли набрать нужного большинства в верхней палате парламента. Это стало уже вторым подряд крупным поражением для нынешнего премьер-министра. Меньше года назад, минувшей осенью, правящая коалиция перестала быть большинством и в нижней палате парламента.

Если Исиба уйдёт в отставку в июле, то уже в августе на внеочередной сессии парламента пройдут выборы нового премьер-министра. Не исключено, что нынешний глава правительства не станет торопиться с решением, чтобы у него была возможность провести консультации с оппозиционными партиями.

Сам Исиба заявил, что пост главы кабмина покидать не хочет, так как, помимо прочего, ещё не завершены переговоры с США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь