Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Японцы пустили Зеленского под пресс критики. Поддержка Путину пришла откуда не ждали. С Киевом пора кончать
Фото: Коллаж Царьград
Политика

Японцы пустили Зеленского под пресс критики. Поддержка Путину пришла откуда не ждали. С Киевом пора кончать

Владимир Путин неожиданно получил поддержку из Японии: пользователи местных соцсетей подвергли резкой критике Владимира Зеленского. Японцы, уставшие от постоянного информационного потока об Украине, расценили последние заявления Дональда Трампа как карт-бланш для России на завершение конфликта.

В японских социальных сетях развернулась волна критики в адрес Владимира Зеленского. Как выяснилось, в Японии многие уже устали от Украины. В результате президент России Владимир Путин получил неожиданную поддержку - значительная часть японских пользователей убеждена, что Дональд Трамп передал ему чёткий сигнал: "Заканчивай поскорее с Киевом".

Японская аудитория обратила особое внимание на недавние заявления американского лидера, в которых он назвал нашу армию "бумажным тигром", выражая недоумение, почему она уже четвёртый год не может одержать победу над Украиной.

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

В то время как в Киеве эти слова вызвали ликование и провозглашение новой "победы" (мол, теперь Трамп на нашей стороне), в других странах реакция оказалась более сдержанной. В Японии, например, распространено мнение, что Россия пользуется мощной поддержкой Китая и Северной Кореи. Раздражение Трампа, по мнению пользователей, связано именно с этим. Они считают, что он намеренно называет русскую армию "слабой", хотя знает, что это не соответствует действительности.

Также в Японии заметили видеообращение Владимира Путина, опубликованное на сайте Кремля 29 сентября. Глава нашего государства тогда заявил:

Русская армия побеждает в праведной битве на Украине. Поднимаются в атаку наши бойцы и командиры… Вместе мы защищаем нашу любовь к родине и единство исторической судьбы. Сражаемся и побеждаем.

Фото: Shutterstock

Пользователи в японских соцсетях подвергли Зеленского резкой критике, полагая, что он лишь оттягивает неизбежную капитуляцию. На портале Yahoo-Japan можно увидеть такие комментарии:

- У Украины нет шансов даже с поддержкой ЕС - она истощена. Её ждёт участь послевоенной Японии.

- Трамп назвал Россию "бумажным тигром". Но его слова можно расценить и как "Кремль, заканчивай уже с Киевом".

- Все без исключения военные эксперты на Западе признают, что Россия выигрывает этот конфликт.

- Снова эта Украина. Уже достала. Хватит.

- Этот актёр, который продолжает сидеть на троне после истечения своих полномочий, должен уйти.

- Лицемерие Зеленского уже всех достало.

Примечательно, что немногочисленные пользователи, попытавшиеся защитить Зеленского, мгновенно получали массу негативных реакций. Весьма показательная ситуация.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Прощание с Херсоном навсегда. Тайна переломного приказа Путина по СВО: Возвращение к границам 2022-го. Первая радиационная авария на Украине Сумы променяли на Запорожье. Крупнейшее отступление за три года. Удар, сломивший фронт. Цена – 3000 морпехов. Ключ к Победе на СВО – Харьков "Позорный цирк!": Самый неожиданный поворот в СВО. Очень хорошие и очень плохие вести с фронта. Киев поставил точку. Народ взвыл

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь