Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Японцы не в восторге: Россия организовала воздушный патруль над Тихим океаном
Фото: MOD Russia/Globallookpress
Армия Военные

Японцы не в восторге: Россия организовала воздушный патруль над Тихим океаном

Россия совместно с Китаем успешно выполнила задачи по воздушному патрулированию в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Продолжительность полёта составила более 10 часов, доложил президенту РФ Владимиру Путину министр обороны Сергей Шойгу. Примечательно, что Япония не смогла остаться в стороне от манёвров российских и китайских пилотов: на отдельных участках маршрута самолёты дальней авиации сопровождали истребители F-15 ВВС Японии.

Самолёты дальней авиации ВКС России и ВВС Китая провели совместное патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Как сообщили в Минобороны РФ, о воздушном патруле, длительность которого составила 10 часов, министр обороны Сергей Шойгу доложил Верховному главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путину.

Глава МО РФ отметил, что в ходе патрулирования были успешно выполнены поставленные задачи.

По данным военного ведомства, два стратегических бомбардировщика Ту-95мс ВКС России и четыре стратегических бомбардировщика "Хун-6к" ВВС НОАК провели патрулирование над водами Японского и Восточно-Китайского морей.

При этом японцы не пришли в восторг от совместной операции: на отдельных участках маршрута стратегические ракетоносцы сопровождали истребители F-15 ВВС Японии. При этом в российском военном ведомстве уточнили, что весь многочасовый полёт проходил без отклонений от плана, ничьи границы не нарушались.

В Минобороны России указали, что данное патрулирование является уже вторым в программе развития российско-китайского партнёрства. Первое подобное патрулирование состоялось 23 июля 2019 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Долина неспроста тянет время с выселением: Юрист раскусил "вредительство" с квартирой. Дальше – "конец всему"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь