Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Яков Кедми: Бегство от СВО похоронило эстраду в России
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Яков Кедми: Бегство от СВО "похоронило" эстраду в России

Бегство от СВО "похоронило" эстраду в России, однако страна способна вырастить новое поколение звёзд, считает политолог Яков Кедми.

Россия будет ощущать отток специалистов лишь временно, после чего страна адаптирует образование к новым задачам. Об этом ИА "Экономика сегодня" поведал израильский политолог Яков Кедми.

Количество уехавших "в сторону Верхнего Ларса" людей не способно подорвать экономику и промышленность страны, но может временно навредить.

"Поменяйте вашу систему образования, увеличьте количество университетов, отмените, наконец, этот позор - плату за обучение от начальной школы до окончания университета. И у вас будет столько айтишников, сколько вы хотите", - считает политолог.

При этом бегство от мобилизации и спецоперации всё же смогло похоронить одну отрасль. Речь идёт об отечественной эстраде, которую создавали под западные стандарты. Впрочем, на сцене в будущем также появятся новые артисты.

"Сами виноваты - воспитывать надо уметь. Воспитывать прежде всего гражданина, который знает, чем и за что воевать", - добавил Кедми.

Как рассказала телеканалу "360" блогер Лилия Абрамова (Tatarka FM), уехавшие из России в период мобилизации представители шоу-бизнеса мужского пола проявили трусость. Особенно это касается граждан, которые росли в СССР.

"С некоторыми коллегами я разговаривала на эту тему. Спрашивала: куда ты уезжаешь? Ты там кому нужен? Ты приди в себя", - поведала она.

Как ранее заявил РИА ФАН политический аналитик Владимир Соловейчик, уехавшие после начала спецоперации на Украине представители отечественного шоу-бизнеса постепенно утрачивают связь с Родиной и русскую идентичность. Это доказывает решение Бориса Гребенщикова, Аллы Пугачёвой, Семёна Слепакова и других исполнителей записать песню "Я израильтянин".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь