"Яичный челлендж" ради $28 привёл к гибели индийца
Житель индийского штата Уттар-Прадеш скончался после того, как съел 42 яйца. Причиной такого поступка стал спор на 2000 рупий, что примерно равно $28, пишет Vice.
42-летний Субхаш Ядав и его друг находились на рынке Бибигандж в районе Яунпур штата Уттар-Прадеш, когда они поссорились. Приятели решили выяснить отношения путём "челленджа" по поеданию яиц, в ходе которого вознамерились съесть 50 яиц вкрутую. Победителю челленджа должны были достаться 2000 рупий (28 долларов США).
На такой чемпионат, по мнению авторов новости, друзей навёл фильм "Хладнокровный Люк" 1967 года, в котором титулованный главный герой, сыгранный Полом Ньюманом, должен был съесть 50 яиц за час. Стоит отметить, что Люк остановился на отметке 32 яйца.
Индиец же пошёл дальше и съел 41 яйцо, однако в тот момент, когда собрался съесть 42-е, потерял сознание. Его немедленно доставили в Институт медицинских наук последипломного образования Санджая Ганди.
Врачи сделали всё возможное, однако спорщик не смог прийти в сознание и скончался. По словам врачей, съеденные яйца создали в его желудке "смертельную ситуацию".