Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ядерным оружием США будет заведовать коронавирус? Военные вновь обновили хроники заболевших
© US Navy/Globallookpress
Политика

Ядерным оружием США будет заведовать коронавирус? Военные вновь обновили хроники заболевших

Американские военные вновь обновили хроники заболевших. На этот раз говорят, как о подтверждённых заболеваниях коронавирусом, так и об инсайдерской информации, где заразились военные на базе с ядерным оружием.

Крупнейшие суда и авианосцы ВМС США были атакованы невидимым глазу врагом. Всё дело в коронавирусе. Как оказалось, по меньшей мере три корабля в группе риска. Это USS Boxer, USS Ralph Johnson и USS Coronado. Где-то проверки уже состоялись, где-то продолжаются, но сомнений нет: инфицированные имеются. 

Так, CNN сообщает, что десантник на USS Boxer получил положительный анализ на коронавирус. Ещё несколько дней назад это был первый случай заражения на корабле. Специалисты определили весь круг общения моряка. Но, как мы понимаем, если он проходил службу на корабле, то это может быть и весь экипаж. 

15 марта руководство американского аэродрома морской пехоты Мирамар объявило, что уже второй морской пехотинец с калифорнийской базы сдал положительный анализ на коронавирус. Словом, всё говорит о том, что в данном случае заболевших будет всё больше и больше. 

Наконец, сегодня инсайдеры написали со ссылкой на ВМС США, что заболел первый подводник. Это будто бы петти-офицер 2-го класса, который проходил службу в ВМБ Бангор. В настоящее время военнослужащий помещён в карантин. Всего же в вооружённых силах США по состоянию на 19 марта при тестировании выявлено заражение COVID-19 81 военнослужащего.

Что означает заражение на подводной лодке? Нетрудно предположить, что на карантин следует отправлять не только одного военного, но и всю команду. Наконец, ещё один важный момент. Бангор - это часть Китсапа. Последний - это крупная военно-морская база Тихоокеанского флота Военно-морских сил США, расположенная на одноимённом полуострове в северо-западной части штата Вашингтон. База Китсап образована в 2004 году слиянием военно-морской базы Бремертон и базы подводных лодок Бангор, располагавшихся на западном и восточном берегах полуострова соответственно.

В настоящее время Китсап - вторая после Сан-Диего по значимости американская военно-морская база на Тихом океане. Она же - географически ближайшая к России. Здесь сосредоточена половина всех стратегических подводных ракетоносцев типа "Огайо", крупнейшее в американском флоте топливное хранилище и хранилище ядерного оружия, а также единственный на Тихоокеанском флоте сухой док, способный принимать авианосцы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь