Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ядерный удар по Киеву – это победа: Вот о чём думает элита Украины
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Ядерный удар по Киеву – это победа: Вот о чём думает "элита" Украины

На Украине назвали "победой" ядерный удар России по Киеву. "Использование Путиным ядерного оружия против Украины будет означать, что мы уже почти победили", - заявила жена экс-главы МИД Украины.

Применение Россией ядерного оружия против Украины будет означать победу Киева, считает Светлана Павелецкая, жена бывшего главы МИД Украины Дмитрия Кулебы. Заявление прозвучало во время трансляции её беседы с мужем.

Использование Путиным ядерного оружия против Украины будет означать, что мы уже почти победили, потому что у него не осталось ничего другого, чем бить,

- утверждает супруга экс-главы МИД Украины.

Кадры беседы экс-главы МИД Украины с супругой

По её мнению, ядерное оружие применяют для того, чтоб спасти себя, а не для того, чтобы добить другого. Видимо, она не в курсе, про удары США по Хиросиме и Нагасаки.

"Война означает победу любой ценой": На Западе испугались "ястребов" Путина

Примечательно, что её муж Дмитрий Кулеба не стал подробно комментировать это утверждение, а сразу увел разговор в сторону того, что вероятность применения ядерного оружия Россией против Украины очень невелика.

По его мнению, применение ядерного оружия не гарантирует того, что Украина сдастся и может вызвать проблемы для Путина внутри России, так как Россия увидит, что она применила самое мощное оружие, которое у неё есть, "а результата всё равно нет".

Фото: коллаж Царьграда

Это довольно распространенная точка зрения в Киеве на тему "почему не нужно бояться ядерной войны": "потому что Путин никогда на нее не решится, а если решится, то точно быстро проиграет",

- отмечает украинское издание "Страна.ua".

Оно добавляет, что эта теория для Украины крайне опасна, потому что напоминает аргументы тех, кто накануне февраля 2022 года доказывал, что "Путин не решится напасть на Украину".

Пришли в ужас: На Западе испугались ядерного предупреждения России

По мнению украинского издания, если Кремль применит против Украины ядерное оружие, то далее есть всего два варианта. И ни один из них не сулит украинцам ничего хорошего.

Первый вариант - Россия сразу получит некий уничтожающий ответ от НАТО или всего мирового сообщества. Если такой ответ произойдет, то, вполне вероятно, РФ нанесет ядерный удар уже не только по Украине, что будет означать начало мировой ядерной войны с большим риском уничтожения всей человеческой цивилизации.

Причем под "уничтожающим ответом" в данном случае должно пониматься не просто ужесточение санкций или присоединение к ним новых стран, а нечто гораздо более серьёзное,

- уточняет "Страна.ua".

Фото: коллаж Царьграда

Второй вариант - уничтожающего ответа не последует. И тогда Россия может повторить удары ещё неоднократно, выставив Украине ультиматум с требованием принять условия мира, которые, в таком случае, уже явно не будут заключаться лишь в требовании вывести войска из Донецкой области и дать русскому языку статус официального, продолжает украинское издание.

И если эти условия не будут приняты, то начнут наносится новые удары до тех пор, пока Киев не подпишет капитуляцию или пока большая часть Украины не превратится в радиоактивную пустыню,

- предупреждает "Страна.ua".

На Западе паника после слов Кремля о ядерном оружии. Проведена "операция Судного дня". 16 часов - и цель достигнута

Издание подчёркивает, что главная причина неприменения ядерного оружия заключается в том, что оно несёт очень большие риски для самой России, в том числе и экологические, так как удары будут наноситься по близлежащей стране.

Однако, по оценкам, с начала войны звучащих на Западе, а в последнее время и в Украине, Москва может пойти на применение ядерного оружия, если ситуация для нее станет критической,

- указывает "Страна.ua".

Фото: коллаж Царьграда

В любом случае, для украинской власти недопущение перерастания нынешней войны в ядерную должно являться одной из главнейших задач. Чтоб не оказаться в ситуации, когда придется делать выбор между уничтожением страны и капитуляцией, резюмирует украинское издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Заставил Белоруссию – заставлю и Россию": Зеленский требует у Запада секретное оружие против Москвы. Что нам грозит?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Просто летит по прямой, сбить невозможно?" – Ночной удар по Волгограду ставит неприятные вопросы перед ПВО. Будущее России под угрозой Ситуация с Крымом выходит из-под контроля. Нужен удар по Констанце

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь