Я устал, я ухожу: Глава СЖР передаст свой пост Владимиру Соловьеву
Глава Союза журналистов России Всеволод Богданов намерен покинуть свой пост.
Стало известно, что председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов заявил о том, что готовится уйти со своего поста. Он добавил, что решение об этом примут на очередном съезде СЖР, который запланирован на 25 ноября.
"Мне уже 73 года, я устал, уже 25 лет на посту, - цитирует ТАСС Богданова. - У меня есть кандидат, буду рекомендовать журналиста, кинодокументалиста Владимира Геннадиевича Соловьева".
Отметим, что Владимир Соловьев - тезка известного телеведущего, в настоящее время выполняет обязанности секретаря Союза журналистов России.
Соловьев - военный журналист, он работал собкором РГТРК "Останкино" в Югославии с 1992 по 1997 год работал собкором РГТРК "Останкино" в Югославии. Также был на фронтах и освещал события из "горячих точек".