Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я создал новое и модернизировал многочисленное ядерное оружие: Трамп не станет продлять договор СНВ. Он хочет написать новый
Коллаж Царьграда
Политика В мире

"Я создал новое и модернизировал многочисленное ядерное оружие": Трамп не станет продлять договор СНВ. Он хочет написать новый

Дональд Трамп заявил, что поручит экспертам по ядерному оружию разработать новый, усовершенствованный и модернизированный договор СНВ.

Срок действия ДСНВ истёк 5 февраля. Президент США Дональд Трамп высказал мнение о необходимости создания нового, более современного соглашения о стратегических вооружениях взамен пролонгации ДСНВ-III. Срок действия действующего договора истек 5 февраля. В Кремле подчеркнули готовность к взаимодействию с США по вопросу ДСНВ при условии позитивного подхода.

Коллаж Царьграда

Действующее соглашение, по мнению президента Трампа, следует заменить новым, более совершенным договором о сокращении стратегических наступательных вооружений.

США – государство, обладающее наибольшей мощью на планете, заявил Трамп. Он  отметил, что за время его пребывания у власти произошла масштабная трансформация вооружённых сил, включающая разработку новейших и модернизацию существующих ядерных вооружений в большом количестве.

Я полностью перестроил вооружённые силы, в том числе создал новое и модернизировал многочисленное ядерное оружие,

 - сообщил он.

К вооружению добавляются линкоры, чья огневая мощь превосходит корабли времён Второй мировой войны в сотни раз, отметил Трамп.

Я предотвратил развязывание ядерных войн по всему миру между Пакистаном и Индией, Ираном и Израилем, а также Россией и Украиной. Вместо того, чтобы продлевать «НОВЫЙ СТАРТ» (плохо согласованное Соединёнными Штатами соглашение, которое, помимо всего прочего, грубо нарушается), мы должны поручить нашим экспертам по ядерному оружию разработать новый, усовершенствованный и модернизированный договор, который будет действовать в течение долгого времени,

 - сказал американский лидер.

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт сообщила, что Вашингтон намерен продолжить обсуждение с Москвой вопроса о новом соглашении, следующем за ДСНВ. Она подтвердила стремление к созданию обновленной версии документа.

По информации источников, сейчас стороны ведут предварительные переговоры о возможности продления текущего соглашения на ограниченный срок.

Соглашение между РФ и США (СНВ-III или New START), подписанное в Праге в 2010 году Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой, устанавливает рамки для уменьшения и ограничения стратегических наступательных вооружений обеих стран. Договор вступил в силу 5 февраля 2011 года и был продлён на пять лет в 2021 году, что является максимально возможным сроком продления.

Россия подчеркивала, что заключение более выгодного соглашения о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений невозможно без учёта ядерных арсеналов Великобритании и Франции. Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о готовности России к переговорам с США о продлении New START при условии конструктивного подхода со стороны Вашингтона.

За сутки до истечения срока действия ДСНВ вице-президент США Джей Ди Вэнс выразил намерение Вашингтона сотрудничать с Москвой, Пекином и другими странами в целях сокращения мировых запасов ядерного оружия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова "Терпение Путина закончилось": Срочный приказ Белоусова. Штурму Харькова быть? Переговоры в ОАЭ "упёрлись" в ультиматум Зеленского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь