"Я соблазнила тупицу?": Комик записал пародию на дебаты Марии Захаровой. Навальному понравилось
Мария Захарова вызвала Алексея Навального на батл. Однако блогер предпочёл "слиться", выставив через своих представителей различные условия для встречи, после чего разразился в Twitter серией записей, в которых пытался оправдаться. В одном из твитов Навальный выложил дурную пародию на разговор с Захаровой, записанную комиком Соболевым. Блогеру пародия понравилась. Пользователи сочли её "сетевым творчеством идиотов". "Я соблазнила тупицу", - смеются в комментариях.
Видеозапись блогер прокомментировал словами: "Мария З. и её эпичный отказ от дебатов породил целую волну сетевого творчества".
Ролик, радостно продемонстрированный Навальным, оказался очень низкого уровня. Соболев, которого в комментариях пользователи называли бездарностью, изобразил телефонный разговор с Захаровой о заказе пиццы, которую якобы принесли под дверь дипломату, а она отказывается её забирать.
Скриншот: Twitter/@navalny
"Конечно, оскорбления - это офигенные аргументы в споре, особенно с женщиной", - прокомментировал пользователь Андрей Сурков.
"То есть ты обделался сам, а теперь пытаешься убедить всех, что у оппонента "штаны грязные", - отметил Александр Огурцов.
"Ну, сетевым творчеством идиотов разве удивишь кого в наше время", - добавил @VladZinen.
"Какой отказ, дурилка картонная? Ты же слился, спрятавшись за толпой "модераторов". Ты с кем дебатировать собрался, убогий? Тебя же Собчак - и та в блинчик раскатала", - напомнил Сергей Сушинцев.
Мария Захарова дала интервью политическому журналисту Михаилу Зыгарю и стала объектом длинного монолога Алексея Навального в прямом эфире. Оппозиционер много наговорил про официального представителя МИД, та ответила вызовом на батл. Впрочем, не исключила, что он струсит.
На своей странице в Facebook Захарова иронично предположила, что такая активность оппозиционера связана с тем, что у них "олигархи закончились". Представитель МИД отметила, что готова всё выяснить, но на своих условиях - в режиме онлайн, а не в судах, где "можно спрятаться за формулировки и адвокатов".
Однако вскоре стало известно, что батл не состоится: причину Мария Захарова озвучила Telegram-каналу "Подъём". "Меня обложили условиями, которые не достойны обсуждения", - пояснила Захарова.
Она заявила, что смогла связаться с Навальным через его соратницу Любовь Соболь. При этом сам оппозиционер от дебатов не отказался, но выдвинул ряд условий - например, батл должен был пройти только в присутствии модератора - на эту посредническую роль планировалось пригласить Алексея Пивоварова.
"Зачем нужен модератор? Чтобы Навальный мог себя обезопасить. И это человек, который говорит о свободе слова", - констатировала Захарова.
Кроме того, Алексей Навальный хотел, чтобы обсуждения велись только вокруг одной темы и были ограничены по времени.