Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я смогу помочь: Советник президента Эстонии сделал неожиданное заявление об атаках ВСУ на Петербург
Фото: коллаж Царьграда
Общество СВО

"Я смогу помочь": Советник президента Эстонии сделал неожиданное заявление об атаках ВСУ на Петербург

"Я смогу помочь": Советник президента Эстонии сделал неожиданное заявление об атаках ВСУ на Петербург. Пранкеры Вован и Лексус опубликовали запись разговора, в котором предстатель республики выдаёт признание.

На Западе регулярно подчёркивают, что страны НАТО не являются прямыми участниками конфликта на Украине. Однако публикация нового разговора пранкеров Вована и Лексуса поставила представителей Эстонии в крайне неудобное положение.

Пранкеры связались с советником президента Эстонии по национальной безопасности Мадисом Роллом, представившись секретарём СНБО Украины Рустемом Умеровым. Одной из главных тем разговора стали удары украинских беспилотников по Санкт-Петербургу.

Именно в этом контексте прозвучала фраза, вызвавшая наиболее серьёзный резонанс.

Я надеюсь, что, если возникнут какие-либо проблемы с координацией, я смогу помочь, дайте мне знать. Я уверен, что наши министры обороны поддерживают связь по этому вопросу и прилагают усилия в этом направлении,

- заявил Ролл.

Такие слова можно расценивать как готовность содействовать координации действий Киева. То есть речь идёт уже не просто о политической поддержке Украины, а о возможном участии представителя эстонских властей в обсуждении атак по территории России.

Фото: скриншот Telegram/"Вован и Лексус"

Во время беседы советник президента Эстонии также дал понять, что официальный Таллин не собирается критиковать Киев даже в тех случаях, когда речь идёт о беспилотниках ВСУ на территории республики:

Мы ни в коем случае не возлагаем на вас вину. Позиция правительства такова, что мы вообще не виним Украину. Мы виним Россию в этой войне.

Схожие оценки, как утверждают пранкеры, прозвучали и со стороны советника президента Литвы по национальной безопасности Дейвидаса Матулёниса:

Мы очень поддерживаем все действия против целей в России. Мы стараемся избегать любой критики (Украины - Прим. ред). Мы пытаемся объяснить, что русские могут использовать это для провокаций против нас.

Публикация разговора не осталась без реакции Москвы. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в беседе с ТАСС заявила, что признание советника президента Эстонии свидетельствует о фактическом соучастии страны в террористической деятельности киевского режима.

По её словам, если представитель эстонского руководства говорит о готовности помогать в координации подобных действий, то подобные заявления уже выходят далеко за рамки обычной политической поддержки Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы "Русские умирают. Это наша лучшая инвестиция", – сказал Грэм*. И умер сам. Зеленский открыл новый счёт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь