Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я русских не оперирую: В кишинёвской больнице врач угрожал пациентке автоматом Калашникова
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

"Я русских не оперирую": В кишинёвской больнице врач угрожал пациентке автоматом Калашникова

В больнице в столице Молдавии врач угрожал пациентке, разговаривавшей на русском, автоматом Калашникова: "Я русских не оперирую".

Очередной русофобский выпад произошёл в столице Молдавии. В Республиканской клинической больнице (РКБ) в Кишинёве, врач-оториноларинголог отказался принимать пациентку, потому что она русская и говорит на русском языке. Об этом сообщает Daily Moscow со ссылкой на "Sputnik Ближнее зарубежье".

Врач заявил, что готов сразу расстрелять всех русских из Калашникова. "Я русских не оперирую! Вы для меня враги сразу", - выпалил он пациентке.

Видео с инцидентом утекло в Сеть и вызвало шквал возмущения. Это заставило руководство РКБ принести извинения и пообещать разобраться в произошедшем.

Позже оториноларинголог попытался перевести свои оскорбления и угрозы в шутку.

"Это был шутливый разговор, а теперь мне угрожают", - заявил он.

Также попытался оправдать своё русофобское заявление тем, что проявил по отношению к русской пациентке гуманизм. 

"Разговор был в шутливом тоне, чтобы снять её предоперационный стресс. Это было инсценировано, чтобы выглядеть как разжигание ненависти, но дискуссия длилась дольше. Говорили в первую очередь об операции, о том, как она будет проходить", - написал врач.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Бастрыкин захлопнул "кормушку" для элиты. Жёстко. "Это вопрос выживания России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь