Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я очень недоволен!: Жёсткую критику Героя России заставили слушать Минфин, Минэкономразвития и ВЭБ
Фото: © MOD Russia/Globallookpress
Политика

"Я очень недоволен!": Жёсткую критику Героя России заставили слушать Минфин, Минэкономразвития и ВЭБ

Минфин, Минэкономразвития и ВЭБ заставили слушать жёсткую критику Героя России, вице-премьера Юрия Борисова. Без обиняков он заявил: "Я очень недоволен!" А всё потому, что вместо работы чиновники занимаются бюрократией и втягивают в неё перспективные проекты.

Вице-премьер Юрий Борисов выступил с жёсткой критикой в адрес Министерства финансов России, а также коллег в Министерстве экономического развития и ВЭБе. При составлении программы инвестиций в микроэлектронную промышленность все три структуры допускают бюрократический подход в своей работе. И делают это там, где медлить нельзя. 

"Я обращаюсь к своим коллегам из Минэкономразвития и Минфина. Они здесь сидят. Вы должны осмыслить это всё", - сказал Юрий Борисов. 

Разрабатывая инвестиционные правила для микроэлектронной промышленности, чиновники тратят по полгода. Конечно, "решение набсовета ВЭБа, требующее процедуры, это тоже вещь необходимая и хорошая". Но надо понимать, пока чиновники заняты процедурой, отрасль простаивает и теряет драгоценное время. 

"Здесь нельзя тратить время на бюрократические процедуры, - сказал Борисов и подчеркнул. - Это никуда не годится". 

Ещё в апреле 2018 года было принято решение об инвестировании государством отрасли. Следовало воссоздать микроэлектронную промышленность, о чём договорились коллеги в правительстве. Но и сейчас процесс затягивается. 

"Я очень недоволен!", - добавляет Борисов, подчёркивая, что в свете всего сказанного выше ему не нравится и собственная работа. Но бюрократия просто съедает время, и с этим надо что-то делать, считает вице-премьер. 

Напомним, с 2012 года Юрий Борисов был замминистра обороны России. На этом посту отвечал за военно-техническое обеспечение и военно-техническую политику Вооружённых сил России, за создание, развитие и модернизацию вооружения, военной и специальной техники. В его ведении находились департаменты вооружения, по обеспечению гособоронзаказа и размещения госзаказа, а также пять управлений и техническая инспекция Министерства обороны. В 2018 году он был удостоен звания Героя России. В правительстве Борисов продолжает работать с оборонным комплексом. 

 

 

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь