Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я не скрываюсь, нахожусь в России: инвестор Галицкий ответил на обвинения в финансировании ВСУ
Фото: Shutterstock
Политика

"Я не скрываюсь, нахожусь в России": инвестор Галицкий ответил на обвинения в финансировании ВСУ

Основатель венчурного фонда Almaz Capital Partners Александр Галицкий впервые прокомментировал обвинения в финансировании производства оружия на Украине.

Инвестор Александр Галицкий выступил с официальным заявлением в ответ на публикации о том, что он и его фонд Almaz Capital Partners якобы финансировали производство оружия на Украине. Об этом пишет РБК.

Галицкий подчеркивает, что с момента создания фонд инвестировал исключительно в гражданские проекты, а его устав прямо запрещает вложения в производство оружия и военного оборудования. Он также уточнил, что с 2020 года не занимается стратегией фонда, а с 2022 года — его управлением. В настоящее время инвестор не входит в советы директоров ни одной из компаний, проинвестированных Almaz Capital. Последняя инвестиция фонда в компанию, связанную с выходцами с Украины, датируется началом 2021 года. Все эти факты, по его словам, подтверждены официальным заявлением фонда.

Фото: Shutterstock

В своем обращении Галицкий подробно остановился на своей биографии, чтобы проиллюстрировать многолетнюю связь с Россией.

Я родился в СССР, в пригородной деревушке, в семье председателя колхоза и учительницы. Закончил школу с золотой медалью и поступил в московский вуз. Вся моя дальнейшая работа была связана с развитием электронных технологий и космических систем, в том числе в сфере обороны страны,

— говорится в заявлении.

В советское время его труд отметили премией Ленинского комсомола. В постсоветский период, по словам Галицкого, он вместе с коллегами делал всё для быстрейшего развития русской IT-отрасли, за что был награжден орденом Дружбы народов.

В моей личной трудовой истории нет ни приватизации, ни добычи полезных ископаемых, а только научно-технологические достижения, получившие признание в России и в мире. Мне 71 год. Считаю важным передавать опыт молодым исследователям и предпринимателям, бороться за передовые научные позиции нашей страны, обеспечивать ее технологический и промышленный суверенитет,

— подчеркнул инвестор.

Галицкий заявил, что не скрывается и находится в России.

Я ни от кого не скрывался и не скрываюсь, нахожусь в России и готов в любое время дать подробные объяснения правоохранительным органам о работе фонда и моем участии в нем,

— заключил он.

Фото: Shutterstock

В феврале генеральный партнер Almaz Capital Джеффри Баэр уже комментировал ситуацию "Известиям". Он подтверждал, что Галицкий не занимает мест в советах директоров украинских компаний от лица фонда. Баэр также уточнил, что фонд инвестирует по всей Европе и США, имеет только один физический офис в Берлине, и Галицкий там не работает.

Напомним, 11 марта Генпрокуратура потребовала признать экстремистским объединением и запретить в России деятельность Александра Галицкого и основанного им холдинга Almaz Capital Partners. Надзорное ведомство также намерено обратить в доход государства принадлежащее предпринимателю имущество на сумму свыше 8 миллиардов рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь