"Я не француз и не актёр": Итальянец из Сибири сделал тонкий намёк Путину, насмешив президента
Итальянский волонтёр попросил у президента России Владимира Путина итальянский паспорт. Доброволец, который трудится в Сибири, сделал тонкий намёк, рассмешив главу государства: "Я не француз и не актёр...".
Итальянский волонтёр попросил у президента России Владимира Путина паспорт в День добровольца. Валерио Занетти уже восемь лет живёт в Красноярске и активно участвует в волонтёрской деятельности.
"Господин президент, я не француз и не актёр, я простой итальянский преподаватель, но так сильно мечтаю стать гражданином России. Это тонкий намёк", - заметил итальянский волонтер.
Президент России засмеялся и резюмировал: "Тоньше не бывает". Он обещал итальянцу помочь с гражданством России.
Занетти рассказал, что сначала ему было сложно в нашей стране. Он отметил контраст между очень холодным климатом и "очень горячими" людьми. "Здесь культура помогать друг другу. Мое сердце здесь", - заявил итальянец.
До этого глава государства поздравил всех причастных с Днём добровольца и волонтёра. Он отметил, что в России полезной для общества работой занимаются миллионы человек.
"Сегодня вся наша огромная страна и весь мир отмечает День добровольца и волонтёра. А мы этот праздник отмечаем с 2017 года. Я от души поздравляю с этим миллионы - миллионы - я не оговорился, граждан России, которые совершают добрые поступки ради других", - заметил президент.
