Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я на многих похож. Мне шпионом бы работать: Двойника лубянского стрелка атакуют сообщениями
Фото: Царьград
Общество

"Я на многих похож. Мне шпионом бы работать": "Двойника" лубянского стрелка атакуют сообщениями

В Сети гуляет фото "лубянского стрелка", на котором изображён вовсе не он, а его "двойник" - петербуржец с похожими чертами лица. Он признаётся, что его с утра атакуют сообщениями знакомые: "Что за фигня, тебя ж завалили!" Мужчина соглашается, что у него действительно есть сходство с Манюровым: "Я на многих похож. Мне бы шпионом работать".

В Сети вместо фото Евгения Манюрова, устроившего в четверг стрельбу у здания ФСБ на Лубянке, распространяется снимок петербуржца Олега Кучеренко. Мужчина рассказал Life.ru, что шокирован происходящим. Он не понимает, как его фотографии оказались рядом с фото "лубянского стрелка".

"Встал с утра, - рассказал Олег Кучеренко, - а у меня на странице в ВК куча сообщений. Все спрашивают, что за фигня вообще, тебя ж завалили... Даже не знаю, кому сейчас звонить и что делать", - поделился мужчина.

Он добавил, что недавно действительно был в Москве и сделал там несколько фотоснимков. А после выложил их на своей странице в соцсети. Кучеренко соглашается, что между ним и Манюровым действительно есть сходство. "Я похож, да. Но у меня такое строение лица, что я на многих похож. Мне бы точно шпионом работать", - иронизирует Кучеренко.

Напомним, накануне на Лубянке у здания ФСБ России мужчина открыл стрельбу. Позже выяснилось, что им был 39-летний житель Подольска Евгений Манюров. При обыске у него нашли довольно богатый арсенал оружия из семи единиц зарегистрированной техники, не считая патронов. В результате происшествия один сотрудник силового ведомства погиб. Ещё пятеро человек были ранены, среди которых один гражданский. Что стало причиной случившегося, пока неизвестно, но версии выдвигаются разные.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"
Деньги на "Холод": кто заплатил  за образ "русских подонков"
В прямом эфире: