Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я боевой язычник: Полозкова хотела пошутить, а сказала правду
ФОТО: Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Globallookpress
Культура Общество

"Я боевой язычник": Полозкова хотела пошутить, а сказала правду

Перешедшая в своей русофобии от слов к делу поэтесса Вера Полозкова начала критиковать Православие - и сделала серьёзное признание.

Интервью Полозковой Юрию Дудю* стало настоящим манифестом ненависти к Русской Армии, российской власти, к русской патриотической культуре и вообще ко всему русскому. Поэтесса обвинила жителей Донбасса в том, что они "сами виноваты" в многолетнем геноциде со стороны киевского режима. А затем откровенно заявила, что направляет часть гонораров от своих зарубежных выступлений на помощь украинской армии.

Когда речь идёт о русофобии, обязательно возникнет тема ненависти к Православию. В ходе беседы Дудь* задал провокационный вопрос, очевидной целью которого было представить православный характер Русского Мира как первопричину всего негативного в России. Отвечая, Полозкова постаралась избежать радикальных формулировок, однако проговорилась:

Я никогда не била себя пяткой в грудь, что я суперправославный человек. Я настоящий боевой язычник. Это шутка, конечно.

На самом деле ход рассуждений поэтессы свидетельствует, что её характеристика самой себя как язычницы (учитывая многолетнее увлечение Полозковой индуистскими "духовными" практиками) и антихристианки на самом деле справедлива. Полозкова формулирует для себя вполне богоборческое мировоззрение:

Я никогда не колотила себя кулаками в грудь, что я суперблагочестивый добродетельный человек. Я не прикрываюсь никаким Богом в своих решениях и действиях, они принадлежат только мне.

__________

* Юрий Дудь признан иностранным агентом на территории РФ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь