Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Извините: Русский разведчик больше не смог молчать. Пришло время – хватит мягких подкатов
Коллаж Царьграда
Политика

"Извините": Русский разведчик больше не смог молчать. "Пришло время" – хватит "мягких подкатов"

Мягкая дипломатия утратила эффективность — наступило время радикальных решений. Об этом в эфире видеоблога «Книжный день Центр × Delib» заявил военный аналитик и русский разведчик Александр Артамонов.

Он предложил конкретный шаг: возродить легендарную группу «Вымпел». По словам Артамонова, России давно пора вернуть к жизни элитное подразделение спецназа, которое занималось бы отловом и ликвидацией неонацистских преступников за пределами страны. Примеры, по его мнению, есть у всех ведущих держав — вопрос лишь в политической воле.

Оружия сколько угодно, детей убивают — вы меня, извините, просто в силу того, что я честный человек, я говорю ровно то, что считаю нужным говорить. Да, хорошо, "центры принятия решений", всё. Но помимо этого, бригада, которая искала бы и умерщвляла нацистов за рубежом, где?

— задаётся вопросом разведчик.

Коллаж Царьграда

Артамонов напомнил о советском опыте группы «Вымпел», а также привёл в пример израильскую структуру «Маткаль» и иранскую бригаду «Аль-Кудс». По его словам, все эти страны используют методы защиты государства, своих интересов и своих людей. И России не стоит стесняться поступать так же.

Вот эти мягкие подкаты — вы знаете, это, конечно, всё замечательно, но настала такая пора, когда говорят пушки, тогда ясно, что делают дипломаты. И с этой точки зрения пришло время сильных и радикальных решений,

— подчеркнул Артамонов.

Коллаж Царьграда

Ранее Артамонов говорил, что НАТО активно готовит открытие Северного фронта. Зона боевых действий растянется от Балтики до Ледовитого океана. Особое внимание Арктике. Норвегия уже пытается выдавить русских со Шпицбергена, прикрываясь экологическими предлогами. Дипломатические методы - лишь первый этап. Силовой сценарий отрабатывается параллельно.

Нельзя забывать и о Мурманской области. Войска Финляндии и Норвегии недавно тренировались взятии под контроль единственной трассы, связывающей Мурманск с большой землёй. Это прямой удар по северным коммуникациям. По мнению Артамонова, столкновение становится неизбежным. Милитаризация Балтики - только звено в грандиозной цепи. К 2030 году альянс намерен задействовать три направления одновременно.

Но Россия не собирается ждать ударов. Недавно прошедшие с Белоруссией учения по развёртыванию ядерных сил демонстрируют твёрдость намерений. Пока не поздно, Западу стоит задуматься. Иначе провокации у русских границ могут обернуться катастрофой для самих организаторов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Теперь Одессу нам не отдадут? Генерал сказал жёстко об СВО. Но правду стёрли Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь