Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Известия прогнозируют резкий рост цен на колбасу и падение её качества
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Экономика

"Известия" прогнозируют резкий рост цен на колбасу и падение её качества

В ближайшее время ожидается рост цен на колбасные изделия в России. Эксперты связывают это с ростом стоимости свиного окорока, который за год увеличился на треть, и сокращением производства свинины в стране.

Аналитическая компания NTech отмечает влияние "сложной обстановки" в Курской и Брянской областях на данную ситуацию.  Из-за неблагоприятных экономических условий производители колбасы вынуждены корректировать рецептуру своих изделий, заменяя свинину курицей или планируя повышение цен. В противном случае производство колбасных изделий станет убыточным. Об этом пишет газета "Известия".

В августе текущего года наблюдалось существенное повышение цен на свинину, используемую в производстве мясных деликатесов. Как заместитель генерального директора по экономике компании «Ремит» Илья Макушкин, оптовая цена свиного окорока достигла 340 рублей за килограмм, что на 38% превышает показатели августа прошлого года.  

Помимо окорока, значительный рост цен отмечен у свинины на кости в полутушах – её стоимость увеличилась на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам И. Макушкина, доля этого вида сырья в закупках мясопереработчиков существенно выше, чем окорока, и оказывает определяющее влияние на ценовую политику.

Согласно данным экспертов, средняя стоимость свиной полутуши второй категории составила 237 рублей за килограмм, что на 17% больше, чем в августе прошлого года.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь