Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израильский медик научился предсказывать инсульт по анализу крови
Фото: Elena Mayorova/Global Look Press
Общество

Израильский медик научился предсказывать инсульт по анализу крови

Учёный разработал инновационный тест.

Журнал Frontiers in Cardiovascular Medicine обнародовал итоги новаторской работы израильских учёных. Профессор Эзра Бен-Шалом из медицинского центра Шиба предложил революционный способ предсказания инсульта.

Исследовательская команда создала уникальный биомаркерный тест, который с вероятностью 89% определяет возможность возникновения острого нарушения мозгового кровообращения. Этот метод основывается на изучении определённых белков в плазме крови, которые указывают на изменения в системе свёртываемости.

- Наш подход обнаруживает признаки образования тромбов ещё до того, как появятся первые симптомы. Мы нашли специфические молекулы-маркеры, уровень которых начинает повышаться за несколько месяцев до потенциального инсульта,

- рассказывает доктор Бен-Шалом.

Клинические тесты, проведённые среди 2000 человек, подтвердили действенность новой диагностической технологии. У 94% испытуемых с высокими значениями биомаркеров в течение года возникли сосудистые проблемы.

Сейчас учёные трудятся над разработкой компактной системы быстрой диагностики для широкого использования в скрининге населения. Ожидается, что внедрение этого метода начнётся уже в будущем году.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь