Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израиль уничтожит Зеленского. Готовится заявление
Фото: Eric Lalmand/Belga News Agency/Globallookpress
Политика

Израиль уничтожит Зеленского. Готовится заявление

Президент Украины Владимир Зеленский получит отказ на желание приехать в Израиль. Инсайдеры сообщают, что причина связана с тем, что Тель-Авив знает, как Киев поставлял западное оружие ХАМАС. Отмыться от позора теперь у украинского президента не получится.

Как сообщает скандально известный телеграм-канал "Это ещё не конец", ряд заявлений о поставках Украиной оружия палестинскому движению ХАМАС готовит израильский парламент. Инсайдеры отмечают, что о каналах передачи западного оружия было известно и раньше. В частности, в этом Киеву помогали британские торговцы, завязанные на морских поставках через Ливию. По этому каналу с Украины уплывали советские системы РПГ, а также системы NLAW и "Джавелины". Но теперь у Тель-Авива есть данные и о других поставках западного вооружения с Украины. В частности, эти каналы помогали наладить Албания и Болгария.

Фото: Alejandro MartàNez VàLez/Keystone Press Agency/Globallookpress

Также авторы телеграм-канала отмечают, что поездка Зеленского в Тель-Авив как раз планировалась для того, чтобы попытаться оправдаться перед израильским руководством. Но во встрече с премьер-министром Биньямином Нетаньяху ему было отказано. Кроме того, поехать в Израиль намеревались и другие представители Украины, но и им Тель-Авив дал красный сигнал.

На этом история взаимодействия Украины и ХАМАС не заканчивается. Инсайдеры отмечают, что Израиль в курсе и торговли ракетными технологиями крупнейшего оборонного предприятия Украины "Южмаш" с КНДР. Правда, было это давно.

Традиционно отметим, что инсайды телеграм-каналов остаются одним из частных мнений. Верить им или нет, каждый читатель должен решать самостоятельно. Однако отметим, что о фактах утечек западного оружия с Украины в третьи страны различные источники писали и ранее. Причём публикации такого характера выходили не только в России, но и на Украине, и в США. Также отметим, что тема коррупции на Украине не раз поднималась как Вашингтоном, так и МВФ. Запад постоянно ставит Киеву задачу побороть это явление для продолжения поддержки.

Фото: Avi Ohayon/Israel Gpo/Globallookpress

Политически Израилю выгодно обвинить Украину в связях с ХАМАС, чтобы окончательно перетянуть внимание и финансирование из Вашингтона на свою сторону. В случае появления подобных комментариев в публичном дипломатическом пространстве Зеленскому просто не удастся отмыться от позора. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: