Израиль примет туристов с 1 июля. Но не всех
Израиль примет туристов из-за рубежа с 1 июля. Но не всех. Страна будет доступна лишь тем иностранцам, которые прошли вакцинацию от коронавируса. Кроме того, данной возможностью смогут воспользоваться граждане не всех государств.
В МИД Израиля сообщили, что страна готова начать принимать туристов из-за рубежа с 1 июля.
Однако въехать смогут не все желающие. Страна будет доступна лишь тем иностранцам, которые прошли вакцинацию от коронавируса, подчеркнул глава ведомства Аелет Шакед.
Прибыть в республику можно самостоятельно - не в составе тургруппы, предварительное разрешение на въезд не потребуется. Таким образом, будут действовать обычные визовые правила.
Однако данной возможностью смогут воспользоваться граждане не всех государств. В израильском министерстве пообещали разместить перечень стран в ближайшее время.
Кроме того, отдельно будет выпущен список препаратов, после вакцинации которыми может быть разрешён въезд в республику, указано в заявлении МИД.