Израиль пообещал взыскать «точную цену» с сектора Газа
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал, что израильская армия силой ответит на ракетные обстрелы из сектора Газа.
О том, что отныне армия Израиля собирается с удвоенной силой ответить на все минометные или ракетные обстрелы, которые велись с территории сектора Газа, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.
«Израиль воспринимает с должной серьезностью нападение со стороны группировок ХАМАС и «Исламский джихад», - подчеркнул Нетаньяху. - Израиль взыщет точную цену с тех, кто пытается навредить ему».
Нетаньяху также отметил, что позиция еврейского государства предельно проста: ответственным за все подобные атаки Израиль считает ХАМАС.
Напомним, сегодня утром были сообщения о том, что имели место атаки, предположительно, из сектора Газа. Израильская сторона настаивала, что по нескольким районам пришлись удары не менее 28 ракет. Местная пресса также передавала, что один из снарядов разорвался на детской площадке. Только по счастливой случайности там никого не было, а потому никто не пострадал.