Израиль отзывает диппредставителей из Турции после слов Эрдогана
Глава израильского МИД объявил об отзыве диппредставителей из Турции после выступления Эрдогана на митинге в поддержку Палестины.
После выступления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на митинге в поддержку Палестины в Стамбуле министр иностранных дел Израиля Эли Коэн отозвал всех израильских диппредставителей из республики.
"На фоне резких заявлений Турции я распорядился дипломатическим представителям Израиля в Турции вернуться с целью провести переоценку израильско-турецких отношений", - приводит слова министра пресс-служба израильского ведомства.
Напомним, ранее в ходе митинга турецкий лидер заявил, что Анкара намерена объявить Израиль военным преступником. Кроме того, Эрдоган возложил ответственность за "резню в Газе" на Запад.