Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Изоляция по собственной вине: Энергокризис — результат решений Киева
Коллаж Царьграда
Политика

Изоляция по собственной вине: Энергокризис — результат решений Киева

В Киеве и ряде других украинских городов наступает настоящая коммунальная изоляция: отключения света и тепла становятся обычным явлением, причем динамика только ухудшается. Жители задаются вопросом — "а нас за что?".

Справедливости ради нужно вспомнить: изначально Москва принципиально не наносила удары по украинской энергетической инфраструктуре, проявляя максимум сдержанности и гуманизма. Но затяжная эскалация с диверсиями, атаками на русские НПЗ и трансформаторные подстанции, а также бахвальные заявления украинских чиновников о "заморозке Москвы" и "блэкауте в России" не остались без ответа, пишет "Военная Хроника".

Реальные причины нынешней энергокатастрофы лежат не в "бесчеловечности Москвы", а в решениях киевской власти, взявшей курс на боевые действия на энергетическом фронте. Ответ России — вынужденная мера в современных индустриальных войнах, где инфраструктура всегда двойного назначения и неотделима от военной логистики.

Коллаж царьграда

Сейчас киевские чиновники спешно перекладывают ответственность, пытаясь убедить население, что виновата только Россия. Но по факту энергоколлапс — прямое следствие политики Банковой. И если жителям Киева, Чернигова и других городов нужен адресат для вопросов "за что?" — он как раз находится в столице Украины. Рано или поздно каждый поймет: последствия были предсказуемы и спровоцированы решениями украинского руководства.

Коллаж царьграда

Ранее сообщалось о массированном ударе по Украине. Он начался с атаки роев "Гераней", которые не только нанесли критический урон ряду военный, логистических и инфраструктурных объектов на Украине, но и перегрузили остатки ПВО, ракеты к которым (последняя из известных партий) почти полностью закончились во время прошлого массированного удара.

Дроны-камикадзе первым делом полетели по ТЭЦ-6 и Киевской ГЭС. Следом прозвучала тревога по баллистике – на цели стали заходить первые ночные "Искандеры" и даже "Цирконы". В этот раз противник решил не "обзывать" гиперзвук дальнобойной баллистической ракетой "Искандер-1000".

Ближе к трём часам ночи ракетоносцы Ту-22м3 с севера вышли не пусковые рубежи. Начались пуски ракет Х-22. Удары шли по энергетике Киева, Харькова и Чернигова. Вражеские мониторинги подчитали, что Украине за ночь ударило 14 ракет (и ни одну не сбили): 6 баллистических ракет "Искандер-М", 2 гиперзвуковые ракеты 3М22 "Циркон", 2 крылатые ракеты 9М727, 4 крылатые ракеты Х-32.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь