Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Изменить правила поступления в вузы хотят в России
Фото: Царьград.
Общество

Изменить правила поступления в вузы хотят в России

Соответствующее обращение направлено министру просвещения Сергею Кравцову.

В Госдуме предложили скорректировать учёт результатов ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний при поступлении в высшие учебные заведения. Соответствующее обращение направили министру просвещения Сергею Кравцову.

— Инициатива предполагает дать абитуриентам право выбора формы вступительных испытаний: либо ориентироваться на результаты ЕГЭ, либо проходить внутренние экзамены вуза, но не требовать одновременно обе формы по одному и тому же предмету, — пишет автор обращения, зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксёненко.

По его словам, это позволит снизить нагрузку на выпускников, исключить дублирование оценочных процедур и повысить прозрачность конкурса. Аксёненко отмечает, что нынешняя практика, при которой абитуриенту приходится сдавать и ЕГЭ, и дополнительные вступительные испытания (в основном это происходит на творческих специальностях, но есть и при поступлении в популярные вузы на технические специальности) создаёт неравные стартовые условия.

Подготовка к ДВИ требует дополнительных времени и денег — посещения подготовительных курсов, покупки специализированной литературы, а иногда и переезда в город, где расположен вуз. Для поступающих из отдалённых регионов и семей с низким доходом такие расходы могут стать серьёзным барьером.

В документе также указывается, что дополнительные испытания по тому же профильному предмету, уже оценённому в ЕГЭ, фактически дублируют проверку одних и тех же знаний. Это не повышает объективность отбора, но увеличивает административную и психологическую нагрузку на выпускников в период приёмной кампании. Подробности — в материале "Известий".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? "ВСУ захватили 745 км". Крупнейший наступ после Курска. Конец операции с сомнительной "победой". В чём смысл самоубийственного удара?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь