Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Изменения в законе об ОСАГО упростят жизнь автовладельцев
© Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество Экономика

Изменения в законе об ОСАГО упростят жизнь автовладельцев

Автоэксперт Попов рассказал, что новые правила означают для автомобилистов.

В Госдуме России в первом чтении принят законопроект об исключении ОСАГО из перечня требуемых для регистрации машины документов. О том, почему полис обязательного страхования автогражданской ответственности больше не обязателен, рассказали на телеканале "360".

Это необходимо для того, чтобы человек мог при покупке нового автомобиля приехать на регистрацию без заключения договора ОСАГО. Сейчас даётся 10 дней на регистрацию транспортного средства. При этом сам полис нужно подписывать и с автосалоном, чтобы машина смогла оттуда выехать,

- пояснил независимый автоэксперт Дмитрий Попов.

Без соответствующих документов машина не сможет проехать по автосалону и метра, подчёркивает Попов. При этом процесс оформления полиса в скором времени планируют сделать автоматическим, что также упростит жизнь автолюбителей.

Нововведение поддержал и руководитель рабочей группы «Защита прав автомобилистов» Общероссийского народного фронта Пётр Шкуматов, отметивший, что оно будет полезным также при приобретении подержанных авто. Каждый год около 5 млн машин меняют владельцев, и лишь 1,5 млн автомобилей покупают в салоне. До изменений в законодательстве полис ОСАГО требовали, чтобы поставить авто на учет, и при необходимости смены номера свежеприобретенный полис оказывался недействительным.

"Теперь человек будет ставить автомобиль на учет без полиса ОСАГО, получать уже окончательно номерные знаки, свидетельство о регистрации и прочие документы. И только после этого приобретать полис", – рассказал Шкуматов в беседе с журналистами "Радио1".

Ранее сообщалось, как подготовить автомобиль к зимнему сезону. Помимо замены шин, эксперты рекомендуют запастись незамерзающей жидкостью, недорогой заменой которой может послужить разбавленный вдвое метиловый спирт. Кроме того, нужно обработать силиконовой смазкой в аэрозоли резиновые уплотнители на дверях машины, чтобы удалить скопившуюся влагу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь