Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Изменения в отношениях Финляндии и России: Из Петербурга направился первый автобус в Хельсинки
ФОТО: MAKSIM KONSTANTINOV/GLOBALLOOKPRESS
Политика Общество В мире

Изменения в отношениях Финляндии и России: Из Петербурга направился первый автобус в Хельсинки

Государство приняло решение открыть границы с Россией и возобновить работу двух из семи КПП. Первый автобус уже направился через границу.

Спустя всего несколько недель Финляндия вновь открыла границы с Россией. Речь идёт о двух пропускных пунктах - "Ваалимаа" и "Ниирала". Их можно пересечь с 14 декабря, с 01:00 по московскому времени.

Из Санкт-Петербурга в Хельсинки уже отправился первый автобус. Он проследует через КПП "Торфяновка" со стороны России и КПП "Ваалимаа" со стороны Финляндии.

К слову, финские власти обещали не открывать границы вплоть до 23 декабря. Решение касалось семи из восьми существующих КПП. Причиной этому назвали перевозку Россией мигрантов к границе, чтобы те пытались через неё прорваться.

Нашли крайнего: Финляндия обвинила Россию в закрытии границ

ФОТО: ERSHOV ARTEM/NEWS.RU/GLOBAL LOOK PRESS

Похожее решение планировала принять и Эстония. В начале декабря эстонские власти предупредили местных жителей, что им не стоит уезжать в Россию в ближайшее время. Несмотря на полное отсутствие официальных заявлений, неофициально жителям сообщили, что они могут не вернуться.

Эстония планирует закрыть границу с Россией вслед за Финляндией. Если это произойдёт, то уехавших эстонцев об этом не предупредят. Что называется, истинное проявление заботы Запада о своих гражданах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль меняет Мишустина? Битва башен близится к развязке. На сцену выходит Белоусов Убийственный марш-бросок. 50 000 мёртвых солдат – отвлекающий манёвр Белоусова. Пехота кончилась. В бой впервые пошёл стратегический резерв

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь