Из-за аномальных морозов жители Омской области лишились газа
Часть жителей Тевризского, Знаменского и Тарского муниципальных районов Омской области из-за аномальных морозов лишились газа. Как подчеркивают в региональном управлении МЧС, это мера вынужденная, а у людей есть альтернативные источники тепла и запасы топлива.
В Омскую область пришли аномальные морозы. Синоптики обещают понижение температуры до -30 — -35, а в некоторых районах и до -40 градусов. В результате из-за грядущих холодов часть жителей Тевризского, Знаменского и Тарского муниципальных районов Омской области лишились газа.
Эту информацию подтвердили в региональном управлении МЧС, подчеркнув, что это мера вынужденная, а у людей есть альтернативные источники тепла и запасы топлива.
"Во избежание аварийной ситуации принято решение о временных ограничениях подачи газа жителям этих районов, - указывается на сайте экстренной службы области. - Ограничение подачи газа проводится только для абонентов, имеющих альтернативные источники отопления и резервные запасы топлива".
Здесь же поясняют, что те, у кого голубое топливо - единственный источник тепла, "без отопления не останутся".