Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Из спорта гонят, но денег хотят: Россия отказалась платить WADA взнос в $1,2 млн
Фото: Pavlo Gonchar/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Спорт

Из спорта гонят, но денег хотят: Россия отказалась платить WADA взнос в $1,2 млн

Министерство спорта России отказалось выплачивать Всемирному антидопинговому агентству (WADA) ежегодный взнос. Претензии возникли потому, что он был рассчитан на прежних условиях членства в Совете Европы, тогда как наша страна вышла оттуда в прошлом году.

Взнос от России в WADA в 2023 году рассчитали в $1 267 023. С этим не согласились в Минспорте. Как сообщили в министерстве, ежегодные взносы рассчитываются на основе взносов стран в Совет Европы, из которого Россия вышла в марте прошлого года.

В этой связи необходимо выработать механизм оплаты ежегодного взноса в WADA для стран, не являющихся членами континентальных организаций, в частности, Совета Европы,

- цитирует ТАСС представителя Минспорта России.

По данным агентства, размер ежегодного взноса в WADA превышает $1 млн у восьми стран, и Россия входит в их число. Кроме России, по $1 267 023 запросили у Великобритании, Германии, Италии и Франции. Наибольшие взносы в бюджет WADA в следующем году должны внести США ($3 419 795), Канада ($1 709 897) и Япония ($1 502 800).

В декабре 2019 года исполнительный комитет WADA решил отнять у России право проведения Олимпийских игр и чемпионатов мира на основании лишения Российского антидопингового агентства (РУСАДА) статуса соответствия. Спортсменам из России предписали выступать без флага и гимна в течение четырёх лет. В ноябре 2022 года WADA продлили отстранение РУСАДА.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь