Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Из России вывели рекордную сумму денег: В утечке обвинили граждан
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

Из России вывели рекордную сумму денег: В утечке обвинили граждан

Из России вывели рекордную сумму денег. Ожидается, что по итогам 2022-го отток капитала превысит $ 250 млрд. В утечке обвинили граждан. Но в этом усомнился эксперт Роман Блинов.

Чистый отток капитала из России в 2022-м может стать рекордным за всю историю наблюдения за этим показателем, подчеркнул экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в программе "Царьград. Главное".

Отечественный ЦБ ещё в октябре предсказал, что по итогам этого года данное значение достигнет 251 млрд долларов. Это максимальный уровень с 1994-го. Вместе с масштабами оттока капитала существенно меняются и факторы, его формирующие, считают эксперты.

Так, по их мнению, если раньше основными драйверами были прямые инвестиции, то в 2022 году существенный вклад внесут валютные операции физических лиц.

Эту точку зрения в эфире программы оценил старший аналитик аналитического отдела ИК "Русс-Инвест" Роман Блинов. По его мнению, в столь серьёзной утечке денег за рубеж не стоит винить граждан.

Скорее всего, сыграл роль перекос между импортом и экспортом. Все те нефтегазовые доходы в валюте, которые были получены, остаются за пределами нашей страны и классифицируются как отток капитала из России.

Поэтому пенять на физических лиц, которые якобы мешками вывозят деньги в валюте, я бы не стал, 

- констатировал собеседник "Первого русского".

Он также напомнил, что Центробанк ещё в марте ввёл ограничения на валютные операции, поэтому очень трудно представить, что физлица могли каким-то образом обеспечить такой отток средств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь