Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Из минэнерго и ЖКХ Самарской области уволили экс-директора ЭкоСтройРесурса
Фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество

Из минэнерго и ЖКХ Самарской области уволили экс-директора "ЭкоСтройРесурса"

Прокуратура выявила конфликт интересов, о котором говорили ещё с 2019 года. В августе 2024-го Ржевской сделали выговор.

Из министерства энергетики и ЖКХ Самарской области уволили Наталью Ржевскую — замминистра и руководителя департамента по обращению с ТКО. Она также временно занимала должность главы министерства. 28 августа ей сделали выговор из-за участия в согласовании документов на предоставление субсидии ООО "ЭкоСтройРесурс" и для проведения электронного аукциона. Раньше Ржевская была директором компании.

— В связи с передачей полномочий другому министерству Наталье Ржевской 28 августа вручено уведомление о сокращении должности государственной гражданской службы, — говорится в документе региональной прокуратуры, который опубликовал заместитель председателя совета депутатов Октябрьского района Самары Дмитрий Асеев.

Вопрос о конфликте интересов возник ещё в 2019 году, когда Ржевская перешла на работу в минэнерго. Чиновница и сама его признала и даже подала такое уведомление в министерство, но итоги его рассмотрения не публиковались. Летом 2024 года прокуратура выявила конфликт интересов во время проверки.

Напомним, вопросами обращения с ТКО в Самарской области теперь будет заниматься министерство экологии.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Самарцы назвали приемлемый размер МРОТ Завершено расследование по делу чиновников самарского Госстройнадзора Самарский облсуд рассмотрел жалобу на арест Виктора Кудряшова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь