Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Из министра в курьеры: Бывший афганский чиновник рассказал о новой жизни в Германии
Фото: via www.imago-images.de/Globallookpress
Политика

Из министра в курьеры: Бывший афганский чиновник рассказал о новой жизни в Германии

Эмигрировавший из Афганистана министр связи стал работать доставщиком пиццы в Германии. При этом экс-министр мечтает об устройстве на работу в крупнейшую европейскую телекоммуникационную компанию.

Бывший министр связи Афганистана Сайед Ахмад Шах Садаат теперь работает доставщиком пиццы в Германии и мечтает об устройстве в технокорпорацию. Об этом пишет немецкое издание Leipziger Volkszeitung.

Сообщается, что экс-министр покинул Афганистан ещё в конце прошлого года. До того как вся власть в стране перешла в руки талибов*. Он поселился в немецком Лейпциге, и когда у него закончились средства к существованию, устроился доставщиком пиццы.

При этом Сайед Ахмад Шах Садаат не растерял амбиций. В интервью немецкому изданию он признался, что хочет устроиться на работу в крупнейшую европейскую телекоммуникационную компанию Telekom.

Напомним, что после выхода войск США из Афганистана и перехода страны под контроль боевиков из страны бежал её президент Ашраф Гани. Его примеру последовали многие другие чиновники. Правда, сбежать успели не все. Некоторые оказались заперты в окружённой столице. В результате в аэропорту Кабула случилась настоящая гуманитарная катастрофа.

* "Талибан", талибы - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь