Из Чечни отправлен на Украину ещё один батальон. Кадыров: "Настрой у воинов запредельный"
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что в зону проведения спецоперации по защите Донбасса отправился батальон "Юг-Ахмат".
По словам главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, накануне из международного аэропорта Грозный в Донбасс отправилась вторая часть личного состава батальона "Юг-Ахмат". Днём ранее туда наземным путём выдвинулась первая группа сотрудников. Кроме того, вместе с батальоном пошла и группа добровольцев, обученных боевой тактике в стенах Российского университета спецназа.
"Настрой у воинов самый запредельный. С лезгинкой у самолётов они отправляются в путь. Бойцы решительно настроены зачистить землю Донбасса от украинских бандитов и восстановить торжество справедливости… Впрочем, они уже достигли намеченного пункта и приступили к выполнению боевых задач. Бойцы батальона - опытные воины, которые имеют богатый опыт штурмовых действий", - написал Кадыров в своём Telegram-канале.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видеодоказательство присутствия наёмников США в зоне конфликта на Украине. Американцев выдал дрон, который они использовали для атак на русские позиции.