Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Итиё Исикава: В договоре России с КНДР есть тревожные и непонятные нюансы
ФОТО: KCNA/GLOBALLООKPRESS
Русский ответ

Итиё Исикава: В договоре России с КНДР есть тревожные и непонятные нюансы

В договоре между Россией и КНДР есть непонятные детали, заявил японский политолог Исикава.

В договоре о всеобъемлющем партнерстве, заключенным между Россией и КНДР, есть вызывающие тревогу, "непонятные тонкие детали", заявил в эфире телеканала BS Fuji японский политолог и журналист Итиё Исикава.

"В этом договоре есть непонятные тонкие детали. Вот они-то как раз и вызывают беспокойство",

сказал японский эксперт, его цитирует РИА Новости.

В частности, Исикава обратил внимание на слова президента России о том, что Пхеньян не нуждается в помощи Москвы в ядерном потенциале. Эксперт убежден, что заявление об этом Владимир Путин сделал сознательно, подчеркнув наличие у Северной Кореи собственного ядерного оружия.

По мнению Исикавы, Россия сосредоточит свои усилия на "распылении" активности США между Европой и Азией. После подписания соглашения о сотрудничестве с КНДР эта цель становится вполне достижимой, уверен эксперт.

"Договор о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между КНДР и Российской Федерацией" в западном пространстве произвел эффект разорвавшейся бомбы. По итогам переговоров Владимир Путин заявил, что не исключает военного и технического сотрудничества с КНДР, которое может быть  активизировано в случае агрессии.

Договор Москвы и Пхеньяна включает в себя 23 статьи, которые касаются экономической, информационной и военной безопасности государств. Договор предполагает не только взаимную военную помощь, но касается других сфер. Речь, в частности, идет о:

  • продовольственной и энергетической безопасности;
  • безопасности в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ);
  • сфере изменения климата;
  • сельского хозяйства, образования, здравоохранения, спорта, культуры, туризма;
  • научно-технического прогресса (космоса, биологии, мирного атом и искусственного интеллекта);

Стороны также обязались оказывать содействие свободным экономическим зонам КНДР и России и организациям с их участием.

При наличии военной угрозы для обеих сторон и по требованию одного из участников страны незамедлительно задействуют двусторонние каналы для координации своих позиций и согласования возможных мер оказания помощи по устранению возникшей угрозы.

Документ является бессрочным и не нуждается продлении и пересмотре.  В случае, если одна из сторон решит прекратить его действие, то договор утратит силу только через год с момента получения письменного уведомления.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь