Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Итальянская наёмница Шифф заочно приговорена к 14 годам колонии
Фото: freepik.com
Политика СВО

Итальянская наёмница Шифф заочно приговорена к 14 годам колонии

Наёмница из Италии Джулия Шифф заочно приговорена судом в России к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Её признали виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 359 УК России - участие наёмника в вооружённом конфликте.

Речь идет об одной из самых известных и одновременно самых скандальных наемниц ВСУ, пишет aif.ru. В 2018 году 18-летняя Джулия Шифф поступила в академию ВВС Италии. Но уже через год её имя оказалось на страницах всех европейских СМИ. Причина — жалоба на жестокий ритуал посвящения в курсанты: удары головой о крыло самолёта, хлёст прутом и прыжки в бассейн. Был громкий судебный процесс. Суд встал на сторону академии. Итог - исключение с формулировкой "за профессиональную непригодность".

На Украине Джулия снова попыталась пролезть в пилоты, но ей отказали. Тогда она стала боевым медиком в "Интернациональном легионе" и активисткой, работающая на медиафронте. Несмотря на якобы гуманитарные задачи, Шифф нередко фотографировалась то с автоматом, то с гранатомётом.

Потом она получила травму спины и не стала возвращаться на передовую. В марте 2024 года она вышла замуж за военнослужащего армии Израиля. Они собирались переехать на родину мужа, но из-за судимости в России с этим могут возникнуть проблемы.

Ещё одна самая скандальная часть истории — реакция Италии. Законы страны прямо запрещают гражданам участвовать в войнах на стороне других государств. Более того, за последние восемь лет итальянцев, которые отправлялись в Донбасс, судили по статьям 244 и 288 УК.

Но к Шифф — ни одного обвинения. Более того, она спокойно возвращается на родину, даёт интервью, участвует в ток-шоу и митингах. В Риме она даже шла во главе шествия украинских эмигрантов — в военной форме и с рюкзаком за плечами. Местные журналисты назвали это ярчайшим примером двойной игры. Одним - тюрьма, а другим - эфирное время и статус героини.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь