Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Итальянцы впервые увидели крымчан в майках и не сдержали возгласа удивления
Petrov Sergey/Globallookpress
Общество

Итальянцы впервые увидели крымчан в майках и не сдержали возгласа удивления

Русская семья удивила итальянскую ношением футболок. Жители Италии не могли понять, как в разгар зимы по дому можно ходить без свитеров.

Казалось бы, в XXI веке ведение быта в разных странах мало чем отличается, однако на деле самые обыденные для нас вещи нередко вызывают у иностранцев самое искреннее удивление.

Так, русская девушка, сейчас живущая с мужем в Италии, рассказала в дзен-канале "Тут вам не там" о том, как проходят видеозвонки между ней, мужем, его итальянской семьёй и её родителями, находящимися в Крыму. Автор канала рассказала, что итальянская семья никогда в Крыму не была, но после показанных невесткой фотографий оценила красоту полуострова и очень хочет его посетить.

Как рассказывает девушка, во время видеозвонков, пока итальянская сторона осыпает русскую вопросами, она выступает в роли переводчика. Конечно, немало вопросов задают итальянцы про обстановку в регионе, ведь западное телевидение не отличается объективностью.

Но вот во время последнего разговора предметом пристального внимания стало совсем другое обстоятельство: в разгар зимы крымчане ходят по дому совсем не утеплённые, в футболках! Увидев лёгкую одежду, итальянцы обратились с вопросом: "А как так, твои родители в футболке дома ходят?"

Папа девушки тут же пояснил: в доме тепло. Тогда итальянские родители решили, что в Крыму в это время года намного теплее, чем в Венеции. В этом их дополнительно убедило недавно показанное девушкой видео, на котором её отец купается поздней осенью.

Когда же коренным итальянцам рассказали, что в Крыму отнюдь не так тепло, как они полагают, а в воде купаются не потому, что она тёплая, а потому что есть такие люди - "моржи", которые плавают не то что поздней осенью, но даже в зимнее время, их удивлению не было предела.

"Настоящие русские", - произнёс отец итальянского семейства.

Тогда итальянцы стали выпытывать, сколько приходится отдавать ежемесячно за отопление, раз в квартире так тепло? Услышав цифру в 25-30 евро, семья супруга грустно вздохнула.

Мама мужа ответила, что в год выходит 1000-1500 евро, при этом на полную они не используют отопление в холодный сезон, по дому ходят в тёплой одежде, однозначно в свитерах и тёплых штанах.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь