Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Италия под женским каблуком: Чем обернётся для России победа Мелони
© Ettore Ferrari/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Италия под женским каблуком: Чем обернётся для России победа Мелони

МВД Италии сообщил о победе на выборах правоцентристской коалиции. Кроме того, страну впервые в истории возглавит женщина, лидер правой партии "Братья Италии" Джорджа Мелони. Что означает происходящее в Италии для России - об этом рассказали эксперты.

По данным МВД Италии, исполняющего функции избиркома, правоцентристская коалиция, состоящая из партий "Братья Италии", "Лига" и "Вперёд, Италия", набрала 44,53% по итогам выборов в Сенат (верхнюю палату парламента) после обработки более 90% бюллетеней. При этом ведущей политической силой страны впервые становится правая партия "Братья Италии" во главе с Джорджей Мелони - более 26%. Местные наблюдатели считают, что подсчёт оставшихся бюллетеней не может изменить ситуацию.

Стоит отметить, что Италию впервые возглавит женщина. При этом, несмотря на взгляды политика, который не приемлет пропаганды гомосексуализма и выступает за национальную идею, России не стоит ожидать резких позитивных перемен в отношениях с Италией. Эксперты объяснили почему.

Мнение о том, что русским не стоит питать лишних надежд на позитивные для России изменения с приходом к власти в Италии тамошних правых, высказал политконсультант Андрей Перла. По его мнению, "в лучшем случае (не очень вероятном) они в самом деле станут защищать национальные интересы своей страны", при этом он отметил, что "возможностей для этого у них будет много меньше, чем у Орбана в Венгрии".

"Но вот чего они точно не станут делать, так это работать на интересы России", - считает эксперт.

По мнению Перлы, все свои действия новые власти Италии "будут вынуждены сопровождать заклинаниями про страшного Путина и русскую агрессию".

"Никаких шансов на что-то другое нет. Европа сейчас враждебна России - вся. Как в 1854 году. Из этого нужно исходить", - подчеркнул он.

Политолог Марат Баширов также согласен с коллегой в том, что рассчитывать на пламенную дружбу новых властей Италии с Москвой не стоит. По его мнению, в Италии настали времена идей: "Италия превыше всего".

"Да, они против чинуш в ЕС, но и против миграции, и против дорогого газа, да против всего, что мешает жить итальянцу с кьянти и доходным ленивым бизнесом. И против нас будут, если мы им газ не дадим, как сербам, по дешёвке", - написал он в своём Telegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь