Историк Григоров: Отмашку убить Дугину могли дать из США
Историк, политик Сергей Григоров дал оценку убийству дочери философа Александра Дугина Дарьи. Он высказал предположение, кто мог организовать это преступление.
Сергей Григоров, историк, политик, главный редактор информационного портала "Русские, вперёд!", прокомментировал жестокое убийство журналистки Дарьи Дугиной в Подмосковье.
Царьград ведет онлайн-трансляцию после гибели журналистки, дочери философа и идеолога Русского мира Александра Дугина.
По словам Григорова, целью теракта, в котором погибла Дарья, вполне мог быть сам Дугин как предполагаемый идеолог политики Кремля:
"Мы можем по-разному оценивать влияние и возможности Александра Гельевича Дугина. Но за рубежом есть устойчивое представление, что это действительно очень влиятельный человек, который оказывает идеологическое и политическое влияние буквально на президента России. Поэтому я думаю, что это бы могло расцениваться и как нанесение такого символического болезненного удара. Тем более вдвойне болезненного, если удар наносится по отцу и дочери".
Собеседник Царьграда отметил, что если бы Дугин находился в машине Дарьи, то они погибли бы оба. По словам Григорова, практически все лидеры русского движения, мыслители и публицисты, понимают, что "целеуказания осуществлялись... из западных разведок, из разведки США или Великобритании".
Григоров напомнил, что Дарья Дугина (Платонова) находилась в санкционном списке западных стран.
Конкретные исполнители - это, конечно же, Украина, которая является орудием этого зла. И, соответственно, это орудие нужно ликвидировать. Это мы поняли даже не вчера. Это мы поняли гораздо раньше этого. Это понимал Александр Гельевич. Это понимала Дарья. Это понимали очень многие. Просто вчера это очень многих лично коснулось,
- отметил Сергей Григоров.
По его словам, мы имеем дело с "инфернальным злом". Он отметил, что, например, "армяно-азербайджанский конфликт происходит между двумя национальностями, у которых очень непростые исторические отношения между собой. Но это национальный конфликт. Таких конфликтов мы знаем много по миру".
А у нас с вами не национальный конфликт. Потому что Украина, я, пожалуй, такого примера ещё не знаю, может быть, наверное, Босния, и то это всё-таки иной уровень интенсивности, когда у вас существует универсальная машина по производству выруси из русских. То есть Украина - это универсальная машина по производству из русских нерусских. Вся Украина этнического русского происхождения. И это наша трагедия, драма нашего народа. Мы имеем дело вот с таким злом. И мы видим и по ВСУ, и по государству Украина, что они не останавливаются ни перед какими вообще террористическими преступлениями. То есть никаких правил войны там не существует вообще. Мы ведём войну по правилам, они ведут абсолютно безо всяких правил и ограничений. Потому что это инфернальное зло, и ставка в котором, собственно, - наше существование. Поэтому удары здесь могут наноситься абсолютно любые. Куда дотянутся - любой удар могут нанести,
- отметил собеседник "Первого русского".
Григоров отметил, что ненависть на Украине к России зашкаливает, потому что там происходит "убийство добра", предатель вас начинает ненавидеть, он должен придумать в вас образ ненависти, потому что вас предавать было не за что.
Почему это происходит с нами, с русскими, почему это происходит с сербами, и это не происходит ни с какими больше другими народами, христианскими, по крайней мере? Я думаю, что это происходит потому, что это два народа, которые как раз не принимают новый мировой порядок, новый тоталитарный мировой порядок, глобалистский мировой порядок. Который управляется самыми тёмными силами этого мира. Которые пытаются изображать мировое правительство, по крайней мере на часть западного мира. Два народа не приняли это. Поэтому два народа были поставлены как цель для уничтожения. Это русские и сербы. Поэтому вот это с нами и происходит,
- резюмировал Сергей Григоров.