История одного селения: Школьники из Тамбовской области несколькими кликами прославили свою родину
В сети пользователей восхитили фото, сделанные в небольшом селе Глазок недалеко от Мичуринска, а также рассказы о местных достопримечательностях и живущих там людях.
Журналисты все чаще приезжают в прославленное село Глазок. Популярность небольшому селению с полуторами тысячами жителей дали местные школьники. Они создали сайт-путеводитель по своей малой родине.
Как выяснили журналисты, на это учеников вдохновила выпускница московского пединститута Арина Сачкова, преподающая здесь литературу, русский и английский языки, которая с коллегами-педагогами предложила ребятам создать сайт о селе.
Здание местной школы, которая была открыта в конце 90-х годов XVIII века, является своеобразной достопримечательностью. Кроме того, на портале о Глазке рассказывается об истории края, о хобби жителей, о том, как они живут и здесь проводят время.
Репортаж из селения можно прочесть на сайте "Комсомольской правды".