Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
История фашизма повторяется: немцы призывают жечь русские книги
Фото: Michael Debets/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Общество

История фашизма повторяется: немцы призывают жечь русские книги

Немцы призывают жечь русские книги, объясняя это энергетическим кризисом. Мир такое уже видел, ведь история фашизма повторяется.

На востоке Германии, где всегда были лояльно настроены по отношению к России, людей призвали жечь русские книги. На дверях библиотеки в Дрездене появилось объявление, где говорится об "общем деле", а именно - противостоянии России.

Объясняется, что осенью и зимой возможно сокращение отопления. Читателей попросили принести книги русских авторов, чтобы библиотека смогла поддерживать температуру в здании.

"Таким образом вы сможете читать хорошие книги, даже если Путин приостановит поставки газа", - сказано в объявлении.

Сотрудники библиотеки убеждены, что русской литературе не место на книжных полках жителей Германии.

Актриса, телеведущая, общественный деятель Яна Поплавская в своём Telegram-канале подчеркнула, что у немцев напрочь отбило историческую память.

"В 1933-м было то же самое, когда расцветала нацистская Германия. Демонстративно жгли то, что шло вразрез с нацистской идеологией. Видимо, история пошла на второй круг", - написала Поплавская.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь