Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Источники в Турции рассекретили потери ВСУ в первые дни контрнаступа
Фото: Vyacheslav Madiyevskyy/Keystone Press Agency/Globallookpress
В мире

Источники в Турции рассекретили потери ВСУ в первые дни "контрнаступа"

На Запорожском направлении украинская сторона потеряла порядка 7 тысяч человек, сообщает телеграм-канал "Милитарист" со ссылкой на турецкие источники.

В первые дни июня ВСУ начали свой "контрнаступ". Информацию об этом активно подхватили в американской прессе. Никаких подробностей по направлениям контрнаступления для западной аудитории не приводилось.

При этом на протяжении последних нескольких дней ВСУ пытаются атаковать Запорожское направление. Как сообщали ранее в Минобороны России, подразделения украинских ВС пытаются заходить с нескольких направлений на наши оборонительные позиции.

Атаки удается пресекать артиллерией, авиацией. Помогают и минные поля, заблаговременно размещённые по контурам оборонлиний.

ВСУ за несколько дней, точнее ночей, поскольку противник сменил тактику и атакует по ночам, потеряли большое количество живой силы и техники.

Канал "Милитарист", ссылаясь на турецкие источники, отмечает, что с 4 июня потери ВСУ составили около 7 тысяч человек.

При этом больше всего украинских солдат погибает на минных заграждениях, при артиллерийских обстрелах, "причем часто еще на этапе выдвижения к линии атаки".

В то же время находящиеся на фронте бойцы утверждают, что противник еще не вводил основные силы прорыва - крупные танковые силы натовского образца, передает "МК". Только в окрестностях Орехово, к слову, их около шести сотен. На данынй момент, констатируют аналитики, противник сейчас ведет разведку боем по всему фронту, при этом не в полную силу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь